Что для человека объятие? Что мы вкладываем, передаем и получаем через него? Можно ли познать себя и другого обнимая? Кто же не любит обниматься! Объятия открывают и завершают встречу, происходят, когда нам радостно или грустно. Объятия вызываются эмоциями, в это время человек открывается и появляется замечательная возможность делиться состоянием или принять поддержку значимого для нас человека. Для всех, кому хочется научиться чувствовать других, получше узнать себя и своих близких и, конечно же, вволю пообниматься - наш семинар. Мы будем очень рады видеть семейные пары.
Объятие – процесс, в котором физическая дистанция сокращается до минимума. Кто-то дотрагивается лишь щекой или ладонью, кто-то прикасается сердцем, но мало кто обнимается всем телом – это слишком интимно. Все обнимаются по разному – кому-то достаточно легкого прикосновения, а кто-то нуждается в поддержке и более длительном и тесном контакте. Объятие – это момент обмена информацией и энергией, будь то приветствие, нежность или страсть.
На семинаре-тренинге мы научимся прикасаться друг к другу целиком, не прячась и принимая другого как он есть, в то же время, бережно и уважительно, не нарушая границ доверия и внутренних границ партнеров, принимать и передавать состояния не навязывая свое видение. Найдем, что мешает человеку общаться, глубоко чувствовать себя и окружающих. Через другого человека, как в зеркале, мы сможем увидеть свои скрытые стороны, на которые закрываем глаза или сознательно прячем, и резко сужающие наш круг общения. Умение осознанно обниматься открывает внутреннюю силу, веру в себя, дает устойчивость, приносит осознание своих границ и возможность их изменить. Обнимая другого мы становимся ближе к себе. Объятия рождают энергию диалога, создают пространство доверия, где можно быть открытым и честным, восполняют неосознанный внутренний дефицит поддержки, понимания, теплоты, в чем мы остро нуждаемся.
Осознанное объятие формирует очень важные умения: останавливаться, оставаться на месте и проживать происходящее в ответственные моменты жизни, без ожиданий принимать находящегося рядом человека, прикасаться к его истинному «я» минуя внешние, социальные, любые, маски, соединяться с жизнью как она есть, отдаваться ей и наслаждаться ее дарами. Цели и задачи семинара-тренинга: 1.Научиться обниматься. 2.Принимать поддержку другого. 3.Давать поддержку на состояние. 4.Вспомнить, как быть любящим и любимым. 5.Принимать себя и открываться для взаимодействия. В финале семинара – БОДИАРТ (по желанию). Раскройтесь и проявите свое творческое начало! Продолжительность семинара 1 день, время проведения с 11.00 до 20.00.
Желательна удобная, не стесняющая движений одежда.
Стоимость семинара 3000 рублей, семейным парам скидка 5%. |